Новости

Меню

Расширенное заседание Координационного совета КФУ

15 ноября в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» состоялось расширенное заседание Координационного совета КФУ с участием старост академических групп 1-2 курсов.

В преддверии празднования 214–летия со дня основания Казанского университета в стенах вуза проходит целый ряд общественно-значимых мероприятий. Ежегодное заседание с членами и руководителями общественных объединений и организаций, старостами 1 и 2 курсов, а также заместителями директоров институтов, вошло в список мероприятий.

В рамках заседания были подведены итоги деятельности совета. Но прежде, модератор собрания, Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике, для приветственного  и вступительного слова пригласила Рияза Мизарипова, первого проректора КФУ. Рияз Гатауллович является частым гостем на многих наших мероприятиях и всегда выделяет и хвалит организацию воспитательной работы в вузе.

Этот год, как и все предыдущие, оказался насыщенным и богатым на значительные и важные мероприятия, которые успешно прошли в стенах нашего университета. Их было огромное количество, но самые важные представила заместитель председателя Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений КФУ Юлия Серегина. Например, встреча студенческого актива вуза с Президентов РФ Владимиром Путиным. Особые слова благодарности за возможность развития и оказание всесторонней поддержки выразил руководитель Бизнес-кейс клуба КФУ Ислам Шарифуллин, в ходе выступления с информацией о деятельности Бизнес-кейс клуба КФУ и  реализации проекта «Старт-карьера». Отметил важные и значительные события и достижения заместитель руководителя Брейн-клуба КФУ Роман Новиков.

Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Руфат Киямов выступил с обращением в адрес участников собрания и, конечно же, не оставил без внимания, что именно Казанский федеральный университет – площадка возможностей. Более подробно обо всех мероприятиях в рамках дня рождения университета рассказала начальника Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Гульназ Марданова, информация о грантовых конкурсах Росмолодежи и предстоящей ежегодной премии «Студент года КФУ» также вошли в доклад Гульназ.

Проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов поблагодарил Координационный совет, Департамент по молодежной политике и все студенчество университета за то, что изо дня в день делают Alma mater лучше. Но самым важным аспектом в деятельности Ариф Магидинович выделяет работу со старостами, которая на данный момент является весомой, очень плодотворной и эффективной. Пожелал всем участникам, не просто принять к сведению полученную информация в рамках заседания, а использовать ее и обязательно донести до одногруппников.

Казанский федеральный университет по праву считается одним из сильнейших вузов нашей страны, его историю вершит наше студенчество, а ранее это были самые выдающиеся деятели образования и науки. 19 ноября на концертной программе, посвященной празднованию 214-летия со дня основания Казанского университета, мы вновь подведем итоги и сможем наблюдать за творческой составляющей вуза. А пока желаем студенчеству только успехов!

Источник информации: Любовь Архипова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?