Студенты КФУ приняли участие в соревнованиях по спортивному программированию в Москве

Moscow Workshops ICPC – это образовательный проект, который дает возможность студентам успешно проявить себя на чемпионате мира по спортивному программированию ICPC. С 6 по 13 ноября 3 команды из Казанского федерального университета приняли участие в Moscow Workshops ICPC 2018. Ребята 8 дней активно участвовали в ежедневных контестах.

В этом году в Moscow Workshop участвовали 69 команд (более 200 человек) из разных стран: ведущие вузы России, Беларусь, Казахстан, Румыния, Армения, Украина, Франция, Германия, Италия, Литва, Вьетнам, Узбекистан.

Команду КФУ 1 в составе: Азимов Анвар (2 курс магистратуры ИВМиИТ), Нигматуллин Ранис (1 курс магистратуры ИВМиИТ), Серов Данил (4 курс ИВМиИТ) наградили медалями за 2-е место по Южному региону 2-го дивизиона (в общей табличке своего дивизиона они заняли 5-е место).

Команда КФУ 2 в составе: Иликаев Артем (3 курс ИВМиИТ), Капралов Руслан (3 курс ИВМиИТ), Ягафаров Максим (3 курс ВШ ИТИС) пробовали себя в 1-м дивизионе и показали хорошие результаты.

А также неплохо дебютировала самая молодая команда -  КФУ 3 в составе: Ремидовский Владислав (3 курс ИВМиИТ), Мокут Джошуа (2 курс ИВМиИТ), Елизаров Артем (3 курс ИВМиИТ).

Команды КФУ 1 и КФУ 2 уже в начале декабря отправятся на полуфинал чемпионата мира по программированию среди студентов ACM ICPC.