Лира Мифтахова, магистр КФУ, заняла 2 место в республиканском конкурсе на лучшего председателя студсовета РТ

13 ноября в актовом зале Института международных отношений КФУ состоялся ежегодный республиканский конкурс «Лучший председатель студенческого общежития». Семь участников продемонстрировали успехи в сфере студенческого самоуправления общежития вузов и прошли несколько этапов конкурса, чтобы жюри смогло выявить самого достойного.

В этот волнительный для участников день с приветственным словом, а также с пожеланиями успехов в конкурсе выступили: Татьяна Корнийченко — главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Татарской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования и Юлия Виноградова - директор Департамента по молодежной политике КФУ.

Далее участникам конкурса предстояло пройти четыре испытания. Первое из них - «Профтест. Правовое ориентирование» позволило выяснить, насколько председатели студенческих советов своего вуза подкованы в нормативно-правовых документах, на которых строится жизнь общежитий. В это время гости конкурса тоже не скучали. Ведущие Камолиддин Бобохонов и Алим Отарчиев в игровой форме через небольшие сценки и взаимодействие с залом рассказали о частых нарушениях при заселении и жизни в общежитии.

На следующем задании, «Автопортрет», каждый председатель общежития вкратце рассказал о себе — в частности, о своих достижениях в студенческих органах самоуправления общежития.

В ходе «Инфографики» участники предоставили фактическую информацию по заданной тематике. Для этого они работали с текстовыми и графическими материалами.

А пока жюри подводило итоги предыдущих конкурсов, участники прошли этап под названием «Профсоюзный биатлон» в формате игры они вновь смогли понять свой рейтинг в конкурсе.

По итогам всех испытаний  места распределились следующим образом:

3 место – Анна Еремеева, Председатель студенческого совета Дома аспирантов и студентов №3 КНИТУ, и Сафиуллина Венера, Председатель студенческого совета общежитий КГЭУ.

2 место – Лира Мифтахова, Председатель студенческого совета дома №16 Деревни Универсиады КФУ.

И лучшим председателем студенческого совета общежитий стала Ленара Ахатова, Председатель студенческого совета Дома аспирантов и студентов №2 КНИТУ.

Члены жюри отметили достойную и честную борьбу среди участников. Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации: Дарья Харитонович, фото студпроф.рф

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ