В Елабужском институте КФУ отметили День немецкого языка

На факультете иностранных языков было организовано мероприятие, посвященное Дню немецкого языка.

Интерес к немецкому языку можно легко объяснить не только любовью к  языку и культуре страны, в которой на нем говорят, но и стремлением постичь ее и поделится знаниями со всеми желающими.

В празднике приняли активное участие студенты, которые демонстрировали свои знания и умения общаться на немецком языке. Мероприятие, посвященное традициям Германии, было наполнено творческими выступлениями, позитивом и задором. Гостям праздника удалось побывать и на немецкой ярмарке, в гостях у волшебницы Сабины и ее умного кота, на балу у принца и в школе волшебства «Хогвартс». Особую атмосферу праздника создали песни в исполнении преподавателей и студентов.