Первокурсников КФУ ознакомили с механизмом борьбы с коррупцией

13 ноября в стенах Казанского федерального университета прошло интерактивно - просветительское мероприятие для студентов первого курса.

Порядка 120 первокурсников стали участниками мероприятия, которое реализуется региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» в рамках государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 - 2020 годы».

Почетными гостями мероприятия стали представители Министерства по делам молодежи, представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупицонной политики и представители Молодежного правительства Республики Татарстан.

Поприветствовав участников, почетные гости отметили, что сейчас, к большому сожалению, коррупция пронизывает практически все сферы деятельности, призвали подробно изучать механизмы борьбы с коррупцией в случае столкновения с ней, не бояться и быть честными до конца. Затем пожелали самых «прозрачных» сессий и ценить студенческие годы.

В рамках встречи был проведен показ лучших видео работ участников конкурса «Творчество против коррупции», ребятам дали точное определение коррупции и закону, а также провели интерактив, в ходе которого первокурсникам предстояло понять, являются ли те или иные ситуации коррупционными. В завершении мероприятия самым активным участникам была вручена памятная атрибутика.

Источник информации: Любовь Архипова, фото Елена Тимошкина