Новости

Меню

Первокурсники КФУ поборются за звание лучших в рамках городского фестиваля «День первокурсника-2018»

По праву первый День первокурсника является самым ярким, волнительным и запоминающимся событием в жизни студента. В этом году, в очередной раз, в семью Казанского федерального университета вступили активные и талантливые ребята. Традиционно первое знакомство студентов старших курсов и администрации вуза со студентами первого курса, а также самих перваков университета со сценой КСК КФУ «УНИКС» состоялось в октябре. Тогда каждый из них проявил себя с творческой стороны на фестивале «День первокурсника» в рамках концертной программы институтов. Затем лучшие творческие коллективы были отобраны на гала-концерт фестиваль.

Спустя лишь несколько недель первокурсники Казанского федерального университета вновь демонстрируют свои возможности и таланты, но уже на уровне города. 12, 13 и 14 ноября начались отборы на городской межвузовский фестиваль «День первокурсника – 2018».  Более 40 творческих номеров в танцевальном, хореографическом и оригинальном направлениях, а также несколько номеров в специальных номинация, посвященных году Льва Толстого и иностранным студентам, будут представлены на суд жюри фестиваля. Порядка 50 заявок было подано первокурсниками университета в конкурсном направлении «Журналистика», которое из года в год только набирает популярность среди молодежи.

В первый день жюри городского фестиваля успешно отсмотрели танцевальные номера, а уже завтра смогут оценить вокал студенчества Казани. Как в итоге были оценены творческие коллективы нашей Alma mater, узнаем 20 ноября на гала-концерте, который пройдет в стенах КСК КФУ «Уникс». Держим кулачки за наших ребят и верим в победу всего университет, ведь не зря четыре года подряд мы были лучшими среди всех университетов города Казани.

Источник информации: Любовь Архипова, фото Дарья Попова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?