Студентка КФУ выиграла открытый чемпионат Казани по легкой атлетике

В минувшие выходные в футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошел открытый чемпионат города по легкой атлетике, собравший более 1000 участников из различных городов России. На турнире отличились и студенты Казанского федерального университета.

Как рассказал тренер сборной КФУ по легкой атлетике Наиль Минебаев, Казанский федеральный университет на открытом чемпионате Казани представили 20 человек.

Студентка Института международных отношений КФУ Регина Якупова выиграла турнир на дистанции 60 и 200 метров среди женщин. Еще один представитель КФУ Эдем Утяков (ИСФНиМК) выиграл дистанцию «400 метров» среди юниоров.

Студентка Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ Юлия Осипова стала второй на дистанции 800 метров среди женщин и завоевала «бронзу» на 400-метровке.