Опыт КФУ в области молодежной политики и развития органов ССУ был представлен в Красноярске

31 октября директор Департамента по молодёжной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова приняла участие в семинаре по совершенствованию адаптационной работы с первокурсниками, который прошел в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск). Юлия Владимировна выступила перед коллегами из СФУ с лекциями «Организационная структура Департамента по молодежной политике КФУ. Взаимодействие подразделений в части адаптации первокурсников» и «О мерах поддержки первокурсников за счет средств стипендиального фонда».

С 30 октября по 2 ноября на базе Сибирского федерального университета прошла Выездная школа руководителей молодежных центров образовательных организаций высшего образования. В работе Выездной школы приняла участие координатор деятельности Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений КФУ Лира Мифтахова.

Участники школы прослушали ряд лекций о студенческом самоуправлении, о взаимодействии Совета обучающихся с Первичной профсоюзной организацией студентов, поговорили о стипендиях, подняли вопрос о позиционировании руководителя в социальных сетях и т.д.

«Я очень рада, что смогла быть полезной участникам школы и поделилась своим опытом: они слушали меня и задали вопросы, делились своими мыслями и рассказали о своих сложностях на работе, которые возникают в процессе взаимодействия со студентами и студенческим советом».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства