В КФУ стартует дополнительная образовательная программа "Природное наследие Республики Татарстан"

Центр туристического образования и взаимодействия с туриндустрией Центра развития компетенций UNIVERSUM+ ИМО объявляет набор слушателей на дополнительную образовательную программу «Природное наследие Республики Татарстан».

Помимо археологических и историко-культурных памятников в Республике Татарстан имеется большое количество природных экскурсионных объектов: реки Кама и Волга, Волжско-Камский природный  заповедник и Национальный парк «Нижняя Кама», горы Лобач и Чатыр-Тау и т.д. Многие из них находятся по маршрутам к основным туристическим центрам Республики Татарстан (Раифский Богородицкий монастырь, Свияжск, Болгар, г.Елабуга, г.Чистополь и др.) и являются объектами показа и рассказа.

В программе «Природное наследие Республики Татарстан» - лекции по общей и экономической географии, растительном и животном мире, геологии, топонимике, а также этнографии народов Поволжья и исторических парках и скверах Казани. В общей сложности 9 лекций преподавателей Казанского федерального университета, которые дополнят и расширят знания о Волжско-Уральском регионе.

Категория слушателей – экскурсоводы, работающие в туристической сфере Республики Татарстан, а также научные сотрудники музеев и музеев-заповедников.

Период обучения – с 19 ноября по 16 декабря.

Форма обучения: вечерняя, без отрыва от работы (учебы).

Телефон для справок и записи на программу: 8 (950) 316-97-98.

Запись на программу до 15 ноября. Количество мест ограничено.