Доцент КФУ выступит с лекцией на фестивале «Казань философская»

15 ноября в резиденции креативных индустрий «Штаб» по случаю Международного дня философии состоится фестиваль «Казань философская». Одним из спикеров выступит доцент Казанского федерального университета Владимир Юринов.

В программе фестиваля: лекция «Библейский шизо-анализ: Анти-Эдип и структура Пятикнижия» доцента Европейского университета Йоэля Регева и лекция "Художественная композиция: гармония и/или симметрия? Между "физикой" и "метафизикой" доцента кафедры социальной философии Казанского федерального университета Владимира Юринова, а также развлекательно-философское шоу «Вечерние перипатетики».

Йоэль Регев — доктор наук (PhD) (Еврейский университет в Иерусалиме), пост-док Института философии Католического университета в Левене. В настоящее время — доцент Европейского университета (Санкт-Петербург). Основная сфера научных интересов: история современной философии, спекулятивный реализм и материалистическая диалектика. В 2015 году вышла книга Йоэля Регева «Коинсидентология. Краткий трактат о методе», а в 2016 году книга «Невозможное и совпадение. О революционной ситуации в философии».

Вход на фестиваль свободный. Мероприятие будет проходить с 18 до 21 часа.

Необходима предварительная регистрация: https://shtab.timepad.ru/event/836769/mail_id=501897/mail=kreep22@gmail.com/ma_id=234892222/?utm_campaign=TimePad_email_campaign&utm_medium=email&utm_source=tpd_mail_501897