Спортклуб КФУ претендует на звание лучшего ССК России-2018

Стали известны итоги заочного этапа конкурса «Лучший ССК-2018», проводимого Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» (АССК России).

В пятерку финалистов, которые будут бороться за главный приз, вошли:

-  «Кронверкские барсы», Университет ИТМО;

-  «КАИ-Зилант», КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева;

-  «Казанские Юлбарсы», Казанский федеральный университет;

-  «Гвардия», Тюменский индустриальный университет;

-  «Стальные сердца», МГТУ им. Г.И. Носова.

Казанский федеральный университет также представлен в номинации «Ивент-менеджмент года»:

- «Кронверкские барсы», Университет ИТМО;
- «Гвардия», Тюменский индустриальный университет;
- «Стальные сердца», МГТУ им. Г.И. Носова;
- «Казанские Юлбарсы», Казанский федеральный университет.

Победители в номинациях будут определены 10 ноября по результатам очной защиты в рамках Всероссийского форума студенческих спортивных клубов. Казанский федеральный университет на форуме будет представлять команда студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские юлбарсы» во главе с председателем Ренатом Мингалеевым.

Всероссийский форум студенческих спортивных пройдет с 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге. Цель мероприятия - подготовить федеральную команду студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта. На форуме активисты со всей страны соберутся, чтобы научиться организовывать всероссийские и региональные события и направить студенческий спорт в нужное русло.