Студенты КФУ приглашаются к участию в конкурсе журналистских работ «Не навреди»

Идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе студенческих журналистских работ «Не навреди». К участию приглашаются студенты Казанского федерального университета.

Организаторами конкурса являются комиссия Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности и Благотворительный фонд «Детский хоспис».

Конкурс проводится с целью продвижения в СМИ темы помощи семьям, столкнувшимся с неизлечимым заболеванием ребенка на основе журналисткой этики и глубокого понимания проблематики паллиативной помощи детям, формирования практики социальной ответственности журналистики при освещении социальных вопросов, стоящих перед российским обществом.

Конкурс проводится в следующих номинациях: истории хосписа и его героев; современное состояние паллиативной помощи; социальное партнерство в интересах тяжелобольных детей; благотворительность в сфере помощи тяжелобольным детям.

Заявки принимаются до 15 ноября исключительно в электронном виде. Участник представляет журналистскую работу на конкурс по электронной почте на адрес: mariya.domareva@oprf.ru.

Работы оцениваются по следующим критериям: соответствие конкурсной работы заявленной тематике; глубина раскрытия содержания; грамотность, профессионализм решения, социальная значимость конкурсной работы, оригинальность, позитивность и креативность в раскрытии темы; соответствие этическим принципам журналистики; точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Период рассмотрения жюри заявок на участие в конкурсе: с 15 ноября по 20 ноября. Объявление и награждение победителей и призеров конкурса состоится 24 ноября в Общественной палате Российской Федерации.