Кубок КФУ набирает обороты

31 октября в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» состоялся очередной матч Кубка Казанского университета 2018 года по мини-футболу среди мужских команд. В третьем матче 1/8 финала встречались команды Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем и Инженерного института.

С 2018 года Департамент по молодежной политике, Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» не только организует матчи Кубка, но и совместно с Медиа-центром КФУ «UNIVER TV» ведет прямые трансляции матчей в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Встреча проходила в обоюдно острой манере, лишь небольшими отрезками игрокам Высшей школы ИТИС удавалось перехватить инициативу, но футболисты Инженерного института достаточно грамотно и, что важно, самоотверженно оборонялись и достаточно остро контратаковали. Эта тактика и принесла успех команде Инженерного института в первом тайме. На табло после первого тайма горели цифры 2:1 в пользу ИИ. Во втором тайме ИТИС яростно бросился в атаку, это принесло им забитый мяч, тем самым сравняв счет, 2:2. На этом команды не остановились, стало больше нарушений , однако забитых мячей больше зрителей не увидели. 2:2, именно так закончилось основное время матча, мячи на счету Аяна Жолдываева и Шарофиддина Пардаева (оба – ИИ) и Эрнеста Мигранова и Леонида Паренюка.

Ничья в основное время подарила зрителям первую серию шестиметровых ударов в розыгрыше Кубка КФУ 2018 года по мини-футболу. Первые три удара игроков каждой из команд оказались голевыми, серия продолжилась до первого промаха. В столь драматичный момент крепче нервы оказались у игроков Инженерного института. 4:3 в серии шестиметровых ударов, итоговая победа со счетом 3:2 команды ИИ.

Инженерный институт в 1/4 финала встретится с командой Института физики. Матч пройдет 21 ноября в 20:45 в КСК КФУ «УНИКС». Прямая трансляция в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV».

Приходите поддержать свои команды!

Источник информации: Максим Гаврилов Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».