Воскресная Школа КВН КФУ

28 октября в стенах КСК КФУ «УНИКС» прошла Школа КВН для студентов первого курса Казанского федерального университета.

Школы актива любой направленности в нашем университете продолжают пользоваться популярностью, и на этот раз в Центре студенческой жизни прошло знакомство студентов перового курса с направлением КВН. Более 60 первокурсников, представителей всех институтов вуза, провели воскресный день с уже опытными игроками в КВН.

Как отмечает, руководитель направления КВН КФУ и главный организатор Анастасия Ткачева, при отборе ребят главным фактором было их желание, опыт или прошлые заслуги не имели никакого значения. В рамках программы студентов посвятили в жизнь под название Планета КВН, провели мастер-классы по написанию юмора, актёрскому мастерству и общим правилам поведения на сцене, рассказали с чего начать и как избежать основных распространённых ошибок у начинающих КВН-щиков, а также как создать команду КВН и стать частью КВН-движения Alma mater. Юмористический КВИЗ и подготовка первых визитных карточек от команд позволили укрепить полученные знания, а уже представленные выступления на сцене закрепили их на практике.

Организаторы очень постарались и вложили максимум усилий, чтобы этот выходной для каждого участника прошел максимально с пользой и весело. Теперь все в руках первокурсников, очень верим и надеемся, что уже скоро мы увидим их на сцене Уникса, а в ближайшем будущем в различных лигах Международного Союза КВН.

Источник информации: Любовь Архипова