Студенты КФУ приняли участие в Республиканской школе актива студенческих отрядов

С 19 по 21 октября в МЦ «Волга» состоялась выездная школа актива Татарстанского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды», в которой приняли участие бойцы Штаба студенческих отрядов КФУ. Школа собрала кандидатов и бойцов со всей республики, участие приняли порядка 50 студенческих отрядов Татарстана.

В первый день Республиканской школы актива прошла встреча с министром по делам молодежи Республики Татарстан Дамиром Ильдусовичем Фаттаховым. На встрече обсудили дальнейшие  перспективы развития студенческих отрядов Татарстана, а также были представлены отчеты об уже проделанной работе.

Ежедневно для участников школы проводились различные лекции и тренинги, ребята смогли принять участие в дебатах, творческих вечерах, идеологических квестах, совместных спевках, а также пройти посвящение в бойцы студенческих отрядов. В конце смены был проведен тест, по итогам которого были определены лучшие бойцы, командир и комиссар, а также лучший студенческий отряд.

В последний день Республиканской школы актива прошло торжественное закрытие Целины-2018. Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета благодарит организаторов за новые знания, новых друзей и яркие эмоции!

Источник информации: Екатерина Иконникова,
                                                                                                                                                                                                    Департамент по молодежной политике