Добро – детям!

Активисты Добровольческого центра студентов «КФУ – планета добрых людей» круглогодично проводят ряд мероприятий с воспитанниками детских социальных учреждений г. Казани и Республики Татарстан.

Волонтеры Института психологии и образования являются частыми гостями маленьких жителей Дома Роналда Макдоналда. Ребята проводят мастер-классы по изготовлению значков, шерстных шариков, осенних венков. А также студенты запустили серию развивающих настольных игр для взрослых и детей.

29 сентября Социальный комитет Института психологии и образования принял участие в мыльном шоу для детей и их родителей с участием аниматоров и приглашенных гостей – игроков ФК «Рубин» ‑ в Доме Роналда Макдоналда. После развлекательной программы добровольцы с гостями устроили творческий мастер-класс по созданию бумажной версии спортивной формы ФК «Рубин». Завершающей частью мероприятия стала автограф-сессия ребят и футболистов ФК «Рубин» и дружеское чаепитие.

5 октября студенты Института филологии и межкультурной коммуникации провели развивающие игры в коррекционной школе-интернате №7.

В октябре студенты Института физики навещали детей в детском реабилитационном центре «Здравушка», где наших студентов всегда очень тепло встречают и благодарно провожают. На этот раз студенты-физики привезли с собой мастер-класс «Путешествие в лабораторию». Он включал небольшие эксперименты, кажущиеся незатейливыми и простыми для взрослых ‑ они стали настоящим чудом для детей.

8 октября Добровольцы Высшей школы ИТИС совместно волонтерами Казанского государственного института культуры провели мастер-класс в Детском доме. В ходе мастер-класса детьми были сделаны необычные бабочки.

8-9 октября Социальный комитет Института управления, экономики и финансов совершил небольшое путешествие по Австралии с маленькими жителями семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» и жителями хосписа им. Анжелы Вавиловой в рамках проекта «Вокруг света» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Ребята подготовили увлекательный квест, с помощью которого дети познакомились с животным миром Австралии, особенностями жизни жителей данного материка, а по окончании квеста полакомились десертами, которые приготовили сами.

13 октября волонтеры Института социально-философских наук и массовых коммуникаций также посетили Дом Роналда Макдоналда с мастер-классом по художественной росписи пряники.

Добровольцы университета готовы не только навещать детей, но и помогать работникам детских социальных учреждений. Так, 14 октября добровольцы Института физики приняли участие в косметическом ремонте подшефного центра «Здравушка».

14 октября активисты Социального комитета Института международных отношений посетили Лаишевскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья с мастер-классом для детей 1-6 классов. Вместе они делали композиции из пластилина, аппликации, открытки из картона и цветной бумаги, рисовали ватными палочками.

Если вы также хотите присоединиться к социальным акциям добровольцев университета, приглашаем вас в официальную группу Добровольческого центра студентов «КФУ – планета добрых людей».

Вместе творим добрые дела!

Источник информации: Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей»