В Казани выберут Лучшего руководителя студенческого совета общежития

13 ноября состоится Республиканский конкурс «Лучший председатель студенческого совета общежития – 2018».

Этот ежегодный конкурс для молодежи Республики Татарстан является доброй традицией и собирает лидеров студенческого самоуправления общежитий вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации.

Конкурс организуется и проводится Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Татарской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Студенческим координационным советом Республики Татарстан.

Целью мероприятия является выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, активизация работы студенческих советов общежитий вузов, выявление и обобщение передового опыта работы и развитие инновационных форм работы студенческих советов общежитий.

Победитель Республиканского конкурса будет представлять Татарстан в V смотре-конкурсе Приволжского федерального округа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка», который пройдет с 3 по 4 декабря в городе Саранске.

В этом году Казанский федеральный университет будет представлен двумя конкурсантами, среди которых председатель Жилищно-бытовой комиссии Профкома студентов КФУ, председатель студенческого совета дома №16 Деревни Универсиады Лира Мифтахова, которая уже имеет опыт общественной деятельности и является призером Республиканского конкурса «Студенческий лидер - 2017», и председатель студенческого совета дома №12 Деревни Универсиады Анастасия Вольхина, под руководством которой студенческий совет дома стал победителем в Ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года - 2016» в номинации «Орган студенческого самоуправления общежитий».

Конкурс состоится 13 ноября 2018 г. в 15 часов в Актовом зале Института международных отношений КФУ (ул. Межлаука, 3). Приходи и поддержи кандидата Казанского федерального университета!