Студенты КФУ приняли участие в акции "Посади дерево"

В экологической акции "Посади дерево" приняли участие студенты инженерно-технологического факультета Елабужского института Казанского федерального университета.

В акции участвовали студенты Елабужского института с первого по четвертый курс. Организаторами акции стали студентки 3-го курса Альвина Тимиркаева, Рената Мустафина и Айгуль Нигматуллина. На участие в этом деле их вдохновила преподаватель по основам экологической культуры Фаина Ребрина. Целью данной акции стало формирование экологической культуры и привлечение студентов к посадке саженцев на территории здания инженерно-технологического факультета.

"Основная идея в том, что мы можем влиять на мир, который окружает нас. Мы хотели показать это своим примером. Наша группа волонтеров отправилась в питомник «Хуторок», которому не хватает рабочих сил для поддержания чистоты и уюта.

Большинство из нас работали в поле, часть разбирала дрова на зиму. За эту работу мы получили саженцы деревьев, которые посадили на территории инженерно-технологического факультета. «На добро отвечают добром» – девиз нашей акции. Люди в питомнике очень гостеприимные и добрые. Природа на территории невероятно красивая и завораживающая. Быть частью этого – огромная честь!" - поделилась студентка Регина Пупышева.

Для справки: «Хуторок» - питомник по разведению многолетних растений, основан в 2005 году.