Юридическая клиника КФУ приглашает студентов на бесплатную консультацию

23 октября на базе юридической клиники Казанского федерального университета состоится консультация учащихся высших учебных заведений Казани.

Как рассказал Единому информационно-издательскому центру КФУ доцент кафедры предпринимательского и энергетического права Юридического факультета, руководитель юридической клиники КФУ Александр Шпагонов, данное мероприятие организуется впервые.

«В рамках мероприятия по оказанию юридической помощи мы ожидаем принять студентов порядка 16 вузов Казани, среди которых КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, КазГИК и другие, - пояснил он. – На вопросы учащихся ответят студенты старших курсов Юрфака КФУ под руководством преподавателей - практикующих юристов».

Отметим, что консультирование будет проходить на безвозмездной основе по актуальным вопросам: неофициальное трудоустройство и его последствия, регистрация студентов (в т.ч. иностранных), буллинг в образовательной среде и в сети Интернет, особенности заказа товаров и услуг в сети Интернет, воинская обязанность, защита авторских/интеллектуальных прав, прохождение практики, мошенничество при аренде жилья, услуг медицинского характера, перевод из одного учебного заведения в другое и т.д.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 16.00 по адресу: ул.Пушкина, д.27 (КСК КФУ «Уникс», вход со стороны ул.Пушкина). Получить подробную информацию можно по телефону: 233 71 14; График работы юрклиники можно посмотреть здесь.