Студенты КФУ призеры Чемпионата Республики

С 13 по 14 октября 2018 года в Набережных Челнах прошли Чемпионат и Первенство Республики  Татарстан по спортивному ориентированию. Соревнования были организованы Министерством спорта РТ и Федерацией спортивного ориентирования РТ.

Чемпионат прошел в два дня. В первый день участникам предстояло преодолеть дистанцию «Кросс-спринт», а во второй день – дистанцию «Кросс-лонг».

В преддверии главных студенческих стартов, студенты Казанского университета приняли участие в Чемпионате. Представители нашего университета выступили в двух возрастных группах: до 19 лет и старше 19 лет. По прохождению двухдневного марафона, наши спортсмены показали следующие результаты:

1. Сокольская Ульяна, студентка 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий заняла 1 место на дистанции «Кросс-лонг» и 2 место на дистанции «Кросс-спринт» в возрастной группе до 19 лет;
  2. Петровский Александр, студент 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий занял 2 место на дистанции «Кросс-спринт» в возрастной группе до 19 лет;
  3. Николаев Алексей, студент 1 курса Набережночелнинского института КФУ занял 2 место на дистанции «Кросс-лонг» в возрастной группе до 19 лет;
  4. Цыганкова Эллина, студентка 3 курса Института международных отношений заняла 3 места на дистанции «Кросс-лонг» в возрастной группе старше 19 лет.

Показав неплохие результаты, наши спортсмены подошли с хорошим настроением к следующему старту. Следующим стартом для наших спортсменов станут соревнования, в рамках Спартакиады вузов РТ, которые пройдут 17 октября.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы