День первокурсника: формула мечты

8 октября в Большом концертном зале КСК КФУ «УНИКС» прошёл очередной концерт, посвящённый фестивалю «День первокурсника». В этот день свои творческие номера представили Институт физики и Институт международных отношений.

Яркие номера, зажигательная атмосфера, всё это ожидало зрителей концерта. Как только открылись двери и прозвучал звонок, зал наполнился гостями праздника. Погас свет и началось шоу.

Первым на сцене блистал Институт физики. Четверо ребят с различной судьбой (девушка, которую парень поставил перед выбором: университет или Я; юная блоггер, которая ждёт своего первого миллиона подписчиков; сын богатых родителей, которому надоели деньги и гонщик, мечтавший оказаться на пьедестале с кубком в руках) заселились в общежитие Деревни Универсиады и наконе-то познали важность дружбы и прелести студенческой жизни. Их путешествие по студенчеству сопровождалось захватывающими музыкальными и танцевальными номерами: здесь и талантливые девушки с сольными выступлениями, хор и различные студии танцев. Также присутствующие побывали в 1804 при задумке Казанского федерального, а тогда ещё Императорском университете, и познакомились с Александром I.

В конце каждый из героев оказался на верном пути к осуществлению своей заветной мечты, ведь как говорилось в одном из номеров: «Сам себя поменяй».

Творческая программа Института физики закончилась символической композицией «Всё зависит от нас самих», а девиз всего выступления был #МечтайУчисьДружи!

Следующим свою конкурсную программу представили ребята из Института международных отношений. Началась их программа с зажигательно-огненной композиции «Heads will roll», которую исполнил вокальный ансамбль ИМО. Затем на сцене появилась влюблённая пара, которой посчастливилось учиться вместе. Парень сразу же прослышал про тайную книгу, где есть все ответы на все задания. Он тут же попадает в тайный штаб по розыску незаменимого «сокровища». Ребята проходят через множество испытаний, чтобы раздобыть книгу, но в итоге понимают, что самое главное - это самому получать знания, стремится к саморазвитию и всегда полагаться лишь на свой ум, ведь пока ты сам не захочешь стать лучше и развиваться, ничто и никто не сможет помочь тебе.

Также в концертной программе института были представлены танцевальные номера разнообразных студий в различных стилях: контемпоррари, vogue, изюменкой стал «Аджарский танец».

Интересное видео, показанное на концерете, повествовало нам о выдающихся людях, которые являются выпускниками университета, а также ещё раз напомнило о том, что нужно ценить труды прошлых поколений.

Оба института показали высший пилотаж, а главное ещё раз доказали, как важно мечать и стремится к испалнению своей мечты.

Источник информации: Мария Судеркина, фото: Фаиль Харисов, Алёна Усатова, видео: Диана Галяутдинова

ПЕРЕПЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ