Победа первокурсников НЧИ КФУ

7 октября в спортивных залах КСК КФУ «УНИКС» прошли игры по мини-футболу в рамках Спартакиады студентов 1 курса Казанского университета.

Организаторами соревнований выступили Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и Студенческий спортивный клуб КФУ при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Новые спортивные герои, новые составы и новые, но, по-прежнему, незабываемые эмоции от побед и поражений. Воздух в зале накалялся по мере приближения матчей за выход в финал, так как система проведения не давала право на ошибку. Одно поражение и команда покидает турнир.

Командами, не познавшими горечи поражения, стали Юридический факультет и Набережночелнинский институт. Но прежде, чем определить победителя, прошел матч за бронзовые награды соревнований. В матче за 3 место сошлись команды Института геологии и нефтегазовых технологий и Института экологии и природопользования. В напряжённом матче, где уже усталость брала вверх, а эмоций не всегда хватало, удачливее оказались первокурсники Института экологии и природопользования.

В финале встретились первокурсники Юридического факультета и студенты первого курса Набережночелнинского института. «Старички» двух этих команд хорошо знакомы друг с другом, ведь они встречались в финале Спартакиады 217-2018 года. Но на площадке были новые игроки, еще не познавшие духа соперничества. Основного времени для выявления победителя не хватило, команды действительно были достойны другу друга и никто не хотел уступать. Как итог, серия послематчевых пенальти, где удача была на стороне студентов Набережночелнинского института КФУ.

Таким образом, первокурсники НЧИ КФУ поддержали своих старших товарищей. Вслед за Суперкубком КФУ в Набережные Челны переезжает и Кубок первенства среди студентов 1 курса обучения.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем всем первокурсникам успешной учебы и новых побед!

В программе Спартакиады осталось еще 2 вида, и уже 13 октября в плавательном бассейне «Бустан» состоятся соревнования по плаванию среди первокурсников. Приглашаем всех поддержать своих друзей и поболеть за свои команды!

Источник информации: Максим Гаврилов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: Диляра Талипова, Екатерина Ли-Мин-Лун