Пути творчества неисповедимы!

5 октября в концертном зале КСК КФУ «УНИКС» ежегодный фестиваль «День первокурсника» продолжился представлениями Института математики и механики им. Н.И.Лобачевского и Института управления, экономики и финансов.

Первым свою концертную программу представил Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского. Основой выступления стали будни студентов. Любой творческий номер вызывал улыбку на лицах зрителей, ведь каждый увидел себя! В программе ярко прослеживался путь первокурсника: от первой пары, дня группы, первой сессии до первой любви и даже собеседования на работу!

После небольшого перерыва свою концертную программу представил Институт управления, экономики и финансов. Как важно в этой жизни всегда верить в себя и свои способности, никогда не терять надежды на лучшее, а также смотреть на жизнь с позитивом – именно данная тема легла в основу канвы программы. Между театральными постановками были продемонстрированы творческие номера, ярко отражающие жизнь современной молодежи. Песни и танцы дополняли историю одного дня.

После концертных программ студенты охотно согласились прокомментировать фестивальный день:

Булат Сабирзянов, студент первого курса: «Я испытываю очень смешанные чувства по поводу выступления ИУЭиФ. Много отличных номеров, особенно меня впечатлил скетч про «допку» и танец в завершении программы достоин похвалы! Интересная сюжетная линия, но нужно было раскрыть немного больше, остались некоторые вопросы».

Анна Чеченкова, студентка первого курса: «Если честно, глядя на эти номера, я сложно сказать, что это делали первокурсники или вчерашние школьники. Это были действительно профессиональные, взрослые, крутые выступления, которые заслуженно вызвали во мне просто шквал эмоций. Я трепетала от счастья, когда увидела кавказский танец, потому что сама с Кавказа, и я очень скучала по родной музыке, по лезгинке, по этой мужественности, что исходит от танцора, и по грации и изяществу, чем блистала партнерша. Я считаю, что это был очень сильный фестивальный день. И оба этих института заслуживают победы»

Каждый день фестиваля становится все интересней и зажигательней. Трудно даже представить, на что еще способны студенты Казанского университета!

Источник информации: Валерия Марьева, фото: Любовь Архипова, Анна Чеченкова, Видео: Фаиль Харисов

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ