День первокурсника КФУ: волнение и радость

4 октября в большом зале КСК КФУ «УНИКС» свои концертные программы, в рамках ежегодного фестиваля «День первокурсника», представили Институт социально-философских наук и массовых коммуникации и Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Всего за несколько минут зал был переполнен студентами и гостями мероприятия, бурно обсуждающими предстоящее событие, а взволнованные артисты судорожно завершали подготовку. Первыми выступление начал ИСФНиМК, основной идеей  программы стало театральное выступление «Базар житейской суеты» - грустная история Кукольника и его Куклы. Вся сюжетная линия сопровождалась вступлениями творческих коллективов института, которые в этом году пополнили талантливые и активные первокурсники.

Студенчество ИВМиИТ вдохновившись работой компанией «Apple», представили жизнь в институте, как нечто новое и глубокое. Команда студентов института подготовили несколько актуальных и веселых видеороликов. Они, а также танцевальные, вокальные выступления и оригинальный жанр сделали концертную программу еще интереснее и ярче.

Своими впечатлениями от увиденного в этот вечер на сцене поделились зрители мероприятия:

Анжелика Степанова, студентка первого курса: «Изначально, я не хотела идти, но друзья уговорили меня остаться ненадолго. И уже после пяти минут невозможно было оторвать взгляд от сцены. Было очень круто, и я в очередной раз убедилась, что - #исфнимкэтомощь!

Шакирова Камилла, студентка первого курса, участница концертной программы: «Концерт прошел на высшем уровне, благодаря сплоченности нашей команды, этим вечером мы дали жару! Отдельное спасибо хочется сказать нашему режиссеру и всем, кто помогал в организации этого мероприятия!».

Фестиваль набирается обороты, институты, которые уже успели продемонстрировать свои способности, сейчас могут спокойно выдохнуть и поболеть за своих коллег, которым судорожное волнение и слезы радости только предстоит испытать. Успехов, студенты федерального!

Источник информации: Анна Плетнева, фото/Lr: Фаиль Харисов, Алёна Усатова, видео/монтаж: Диана Галяутдинова

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ