Команда КФУ завоевала «серебро» спартакиады вузов РТ по легкоатлетическому кроссу

Сегодня был дан старт соревнований спартакиады вузов Татарстана 2018-2019 гг. с проведения легкоатлетического кросса. Состязания прошли на базе «Динамо» (озеро Лебяжье) при участии около 20 команд вузов РТ.

Как сообщил Единому информационно-издательскому центру КФУ тренер сборной Казанского федерального университета по легкой атлетике Наиль Минебаев, первенство молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» РТ по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады вузов Татарстана собрало около 20 команд. Соревнования по легкой атлетике открыли состязательную программу нынешней спартакиады вузов РТ.

По итогам легкоатлетического кросса в первой группе (среди крупных вузов РТ) победила команда Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда Казанского федерального университета. В состав основной команды КФУ вошли 10 спортсменов: девушки бежали дистанцию в 3 км, юноши — 5 км. Студентка Института управления, экономики и финансов КФУ Юлия Еговкина стала серебряным призером в личном первенстве.

Тройку призеров замкнула команда Казанского государственного энергетического университета.