Победы студентов КФУ!

В Коломне продолжается юбилейный, X Всероссийский фестиваль спорта. Третий день фестиваля подарил нам первые победы и медали. Продолжается напряженная борьба в стритболе, шахматах и в плавании. Но обо всем по порядку.

В шахматном турнире закончился 5 тур. В мужском турнире оба представителя Казанского университета расположились недалеко от лидеров и продолжают борьбу за медали. У Сайранова Талгата (Институт математики и механики) 3,5 очка, у Куликова Алмаза (Институт математики и механики) 3 очка. В женском турнире Козлова Алиса (Институт фундаментальной медицины и биологии) набрала 2,5 очка, а Абдуллина Айгуль (Химический институт) 2 очка. Впереди шестой тур соревнований.

Немного не хватило удачи нашим пловцам. Раков Степан (Институт международных отношений) на дистанции 100 метров вольным стилем занял 6 место, уступив меньше секунды бронзовому призеру соревнований. Гимадеевой Алине (Институт управления, экономики и финансов) так же не хватило менее секунды до бронзовой награды. Тем не менее, борьба продолжается.

В стритболе, женская сборная в составе Гайнутдиновой Екатерины (Институт геологии и нефтегазовых технологий), Галимовой Фаили (Институт международных отношений) и Ожгибесовой Дарьи (Институт управления, экономики и финансов) не оставили шанса представителям Курской области, выиграв со счетом 12:0. К сожалению, с соперницами из Московской области поддержать победный почин не удалось, поражение со счетом 4:7. Однако, данное поражение не помешало нашей сборной выйти в 1/8 финала, где их соперницами станут представители Удмуртской республики.

Представители мужской сборной в лице Исбасарова Алмаза (Юридический факультет), Лаврова Антона (Институт экологии и природопользования) и Ковалева Павла (Инстиут управления, экономики и финансов) не познали горечи поражений. После двух побед на старте, в тяжелом матче были повержены соперники из Тюменской области – 12:9, вслед за ними, студенты Казанского университета не оставили шанса представителям Псковской области – 12:2. Таким образом, мужская сборная КФУ выходит в 1/8 финала со 100% результатом, их соперником станут студенты из Воронежской области.

И на десерт, конькобежный спорт, где студенты КФУ произвели настоящий фурор! Сразу несколько комплектов медалей было разыграно 3 октября. И в каждой из дистанций отличились студенты Казанского университета.

Гатин Даниил (Институт международных отношений) сначала выиграл золото на дистанции 100 метров, опередив на 00,57 секунд своего товарища по команде Хакимова Ильнура (Институт фундаментальной медицины и биологии), который завоевал серебряную награду. Ситуация повторилась на дистанции в 500 метров. Даниил опередил Ильнура на 2,83 секунды.

Копилка Казанского университета продолжилась пополняться медалями и в женской части соревнований. Заусаева Татьяна (Юридический факультет) не оставила никаких шансов соперницам, завоевав две золотые медали на дистанциях в 100 и 500 метров.

Закрепили же наши конькобежцы победу в командном спринте, Татьяна, Даниил и Ильнур опередили соперников более чем на 20 секунд, завоевав еще одну золотую медаль в копилку Казанского федерального университета!

Поздравляем наших ребят с высокими результатами и желаем им новых побед! Мы продолжаем следить за новостями X Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Источник информации: Максим Гаврилов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: Алексей Леванов