Студенты КФУ покоряют Коломну

В Коломне проходит 10-ый юбилейный Всероссийский фестиваль студенческого спорта, который собрал около 800 студентов-участников из 27 регионов России.

До 6 октября участники будут соревноваться в таких спортивных дисциплинах, как стритбол, плавание, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, конькобежный спорт, испытания в рамках многоборья ГТО.

По итогам первого дня фестиваля, спортсмены Казанского Федерального университета добились следующих успехов -  гиревой спорт: Хакимов Ильнур (ИФМиБ) в сумме двоеборья с результатом 154,5 занял 4-е место, уступив третью сточку Тюменской области.

Стритбол. Два матча из двух для наших юношей оказались победоносными: встреча с командой из г.Москвы завершилась счетом 11:9, а вот со спортсменами из г.Владимира игра выдалась более напористой - кто же заберет победу себе в копилку, решилось только в овертайме. 13:12 в пользу КФУ.

У девушек одна победа из двух: спортсменки Казанского Федерального обыграли Саранск со счетом 12:1, но уступили Ростову 3:8.

Шахматы: после трех туров Сайранов Талгат (ИМиМ), Абдуллина Айгуль (ИХ), Куликов Алмаз (ИМиМ) заработали по 1 очку, и Козлова Алиса (ИФМиБ) – 1,5. Ребятам предстоят еще два насыщенных дня, в которые борьба за лидерство будет только накаляться.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта является масштабным событием перед Зимней Универсиадой 2019. Для проведения соревнований задействованы сразу 4 спортивные площадки города, а всем участникам обеспечен достойный прием.

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!

Источник информации: Ирина Королева

Фото: пресс-служба ССК КФУ.