Дан старт Спартакиаде первокурсников!

Спартакиада студентов 1 курса в самом разгаре, и КСК КФУ УНИКС не затихает ни на минуту! В эти выходные там прошло сразу несколько видов  этого большого состязания.

Спартакиада среди студентов 1 курса  включает в себя 6 видов соревнований, это шахматы, настольный теннис, многоборье ГТО, мини-футбол, плавание и веселые старты. Спартакиада организована департаментом по молодежной политике совместно с общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и студенческим спортивным клубом при поддержке дирекции социально-спортивных объектов КФУ и при информационной поддержке медиа-центра КФУ  «UNIVER».

Суббота стартовала соревнованиями по шахматам и настольному теннису. Лучшими в самой интеллектуальной из всех спортивных дисциплин стали ребята из Института управления, экономики и финансов. Им удалось всухую в финале обыграть команду Юридического факультета. Зато на предыдущих стадиях игры были куда более напряжёнными, где победителя долго выявить не удавалось. «Бронзу» сумели выцепить студенты из Института математики и механики.

В настольном теннисе расклад оказался совсем иной. Единственным институтом, попавшим в эту субботу дважды в тройку, оказался «эконом», который после триумфа в шахматах забрал третье место в настольном теннисе. А вот лучшими во владении ракеткой стал Институт вычислительной математики и информационных технологий. В финале его команда огорчила гостей из Набережночелнинского института.

Впрочем, челнинцы успешно реабилитировались на следующий день. После обидного четвёртого места в шахматах и второго в теннисе ребята собрались и в воскресенье выдали великолепные результаты. Речь о соревнованиях по многоборью, где первокурсники сдавали прыжок в длину, бег на 30 метров и упражнения на гибкость. Также девушки сдавали отжимания, а парни — подтягивания. Здесь «золото» заслуженно досталось Челнам, второе место взял Институт международных отношений, а третье — вновь Институт управления, экономики и финансов.

Спартакиада продолжается, и ещё неясно, кто выйдет из неё победителем. Команда ИУЭФ пока выглядит фаворитом, но у неё есть серьёзные конкуренты. Впрочем, из спартакиады победителями выйдут все участники — разве само участие в спартакиаде не есть уже шаг к будущим победам наших первокурсников

Следующим видом спартакиады станут соревнования по мини-футболу, которые пройдут 7 октября в КСК КФУ «УНИКС». Приходи поддержать свою команду!

Источник информации, фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».