"IoT Академия Samsung" объявляет набор на годичный бесплатный курс по промышленному Интернету вещей

«IoT Академия Samsung» совместно с Высшей школой ИТИС Казанского федерального университета приглашает всех желающих на бесплатный годичный курс по промышленному Интернету вещей.

В рамках Академии слушателей ждут два семестра практических занятий. Первый семестр будет посвящен изучению 5 учебных кейсов, которые разработаны опытными экспертами и основаны на реальных примерах по внедрению технологий Интернета вещей в России:

- мониторинг влажности и температуры на фармацевтическом складе,

- система контроля и управления доступом,

- адаптивное освещение офиса,

- умный мусорный контейнер,

- автоматическая теплица.

Решение кейсов будет проходить под руководством преподавателей вуза.

Второй семестр предполагает самостоятельную или групповую (по 2 человека) реализацию собственного проекта, цель которого - в решении практических задач с применением IoT-технологий.

После защиты проектов студенты получат сертификаты об окончании программы «IoT Академия Samsung», а также примут участие в конкурсе от Samsung на лучший кейс. Проект-победитель отправится в штаб-квартиру Samsung в Москве.

Что дает обучение в Академии:

- погружение в индустрию Интернета вещей,

- изучение кейсов из реальной практики на профессиональном оборудовании,

- возможность реализовать собственный IoT-проект.

Мы приглашаем студентов 3-х курсов, а также магистров 1-го курса технических специальностей.

Требования к студентам:

- владеть хотя бы одним языком программирования: C++, Python, Java,

- понимать основы электроники,

- уметь работать в консоли Linux на уровне пользователя.

Занятия будут проводиться один раз в неделю по две пары в вечернее время в Высшей школе ИТИС (ул. Кремлевская, 35, 13-й этаж). Начало курса со второй недели октября.

Для студентов IoT Академии Samsung изготовлена специальная учебная отладочная плата на базе мощного одноплатного компьютера Samsung Artik 710 с ОС Tizen. Им также предоставят индивидуальные наборы, куда входят:

- приемопередатчики беспроводной связи по технологиям LoRa и 6LoWPAN,

- микроконтроллерные модули на базе STM32,

- датчики освещенности, влажности, давления, температуры, расстояния, звукового давления, GPS, кнопки, считыватель электронного ключа и акселерометр,

- реле и транзисторы для управления светодиодными лампочками и насосом.

Подробнее об  IoT Академии Samsung

Регистрация желающих

Вопросы можно задать сюда: kpfu@iot-academy.ru