Лучших знатоков испанского языка определили в Казанском университете

В Казанском федеральном университете состоялся Глобальный диктант по испанскому языку. Организатором мероприятия выступил Испанский центр образования и культуры КФУ.

Как сообщила Единому информационно-издательскому центру Казанского университета координатор мероприятия Юлия Реверто, свои знания испанского языка проверили 17 человек. Текста диктанта читала преподаватель испанского языка из Мадрида Соня Серкадийо. Текст был взят с портала hablacultura.

«Среди участников есть те, кто показал 100-процентный результат – Елена Демешкевич, а также близкий к идеальному – 98 баллов – набрала студентка 3-го курса Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого Арина Стройкова. Участие в диктанте – дополнительный плюс в копилку тех, кто хочет поехать на стажировку в Испанию в следующем семестре», - констатировала Ю.Реверто.

Мероприятие было ориентировано на людей, которые владеют испанским на уровне А2 (по общеевропейской шкале компетенций владения иностранным языком – прим.ред.).

Продемонстрировавших наиболее высокое владение языком Испанский центр наградит сертификатом и эксклюзивным подарком 12 октября на мероприятии «El Día de la Hispanidad» (День испанизации), которое пройдет в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47.