В КФУ впервые выберут лучший студенческий научный кружок

В Казанском федеральном университете впервые объявлен конкурс на лучший студенческий научный кружок КФУ. Он пройдет в три этапа. До конца года победители конкурса будут поощрены денежными призами.

Проведение конкурса позволит выявить студенческие коллективы, активно занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в научных кружках КФУ, оценить их научный потенциал, повысить внутрикорпоративный статус студенческого научного кружка. Конкурс проводится по двум направлениям: «Гуманитарные и социальные науки» и «Естественные и технические науки».

Как рассказал начальник отдела управления научно-исследовательской деятельности КФУ Айдар Хайдаров, в Казанском федеральном университете насчитывается порядка 100 студенческих научных кружков.

«По результатам конкурса мы узнаем самые активные из них», — подчеркнул он.

Первый этап конкурса (предварительный отбор заявок СНК в структурных подразделениях КФУ) будет проходить с 24 сентября по 5 октября. 2-й этап (экспертиза заявок комиссией конкурса) пройдет с 8 до 19 октября. На второй этап от структурного подразделения к документам необходимо приложить сопроводительное письмо и выписку из протокола. 3-й, заключительный этап (презентации деятельности СНК) пройдет с 25 по 31 октября. До конца года пройдет церемония награждения победителей, которые будут поощрены денежными призами.

Председатель конкурсной комиссии — завкафедрой биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, профессор Ильгизар Рахимов.

Положение по конкурсу СНК.

Приказ о проведении конкурса СНК в 2018 г.

Документы на конкурс:

Заявка (приложение 1)

Сведения о СНК (приложение 2)

Отчет о научной деятельности СНК (приложение 3) Отчетный период - учебный 2017/2018 г.