Новости

Меню

Студент КФУ стал участником Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2018»

С 15 по 23 сентября в п. Дивноморское Краснодарского края прошел XVI Всероссийский  конкурс «Студенческий лидер-2018». Камолиддин Бобохонов, студент  Института социально-философских наук и массовых коммуникации, вошел в финал конкурса и достойно представил наш университет, Республику Татарстан и Приволжский федеральный округ.

Конкурс «Студенческий лидер» - долгожданное мероприятие для самых активных профсоюзных лидеров страны. Ежегодно на побережье Черного моря они собираются для обмена опытом, получения новых знаний в профсоюзной сфере, а также выбора лучшего из лучших студенческих лидеров. В этом году участие в лидерской смене приняли порядка 500 студентов, представляющие более 130 вузов из 70 регионов России. А в финале за звание лидера страны соревновались 12 финалистов из 6 федеральных округов. Каждый из них успешно справился с этапами конкурса в вузе, республике и округе.

В результате прохождения 8 сложнейших испытаний: «Автопортрета», «Профтеста», «Блиц-опроса», «Инфографики», «Изложения», «Профсоюзного биатлона», «2к1» и, конечно, «Сюрприза», Камолиддин занял 6 место.

На протяжении всех дней за него болели, его поддерживали и помогали в подготовке делегация Республики Татарстан во главе Председателем СКС РТ, заместителем председателя Профкома студентов КФУ Наилем Вяльшиным. Члены делегации также посещали самые разные лекции от профессионалов в сфере профсоюзной деятельности.

Для справки: Главная задача конкурса – подготовка высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества не только в университетах, но и в органах власти.

Учредителем Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» выступает Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторы Конкурса: Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования.

«Студенческий лидер» организуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского союза ректоров. 15000 студентов из 200 вузов и 70 регионов из 8 федеральных округов страны ежегодно принимают участие в вузовских, региональных, окружных и федеральном этапах конкурса.

За всю историю на «Студенческом лидере» встретились тысячи профсоюзных активистов, а более 160 человек дошли до финала и преодолели тяжелые испытания. 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?