Новости

Меню

Студентка КФУ поборется за победу в конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество России 2018»

Сегодня Севастополь откроет свои площадки для 70 лучших студентов из 45 регионов России в рамках XII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2018». Казанский федеральный университет на конкурсе, который продлится до 29 сентября, представит студентка Высшей школа информационных технологии и информационных систем (ИТИС КФУ), обладательница звания «Мисс Казань-2018» Гузель Мусина.

В ходе конкурса каждому претенденту на победу, а это 45 девушек и 25 юношей, уже победителям в своих регионах, предстоит пройти такие этапы, как: сдача норм ГТО, теледебаты, представление своих образовательных организаций, интеллектуальный и творческий этап. Только лучшие завоюют главные атрибуты конкурса — корону и кубок. Все конкурсанты примут участие в патриотической акции «Мы — Россия» и в благотворительной акции «Подари радость детям».

В 2018 году республику на Всероссийском конкурсе представят студентка Казанского федерального университета, «Мисс Казань-2018», победительница регионального кастинга «Мисс Студенчество России-2018» Гузель Мусина и студент Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева (КАИ), победитель регионального кастинга «Мистер Студенчество России-2018» Данил Петренко. Татарстан в четвертый раз выставляет своих конкурсантов для борьбы за победу в «Мисс и Мистер Студенчество России». На юбилейном конкурсе «Мисс Студенчество России-2016» в Ставрополе главный титул и корону конкурса завоевала Диляра Ялалтынова, представляющая республику.

«Мое имя в переводе с тюркского означает «самая красивая». А красота — как бриллиант: чем больше у нее граней, тем ярче она сияет. Моя хрупкость и нежность сочетаются с силой и целеустремленностью. Я — модель и я — программист, у меня жесткий временной график, но для семьи и друзей я всегда найду свободную минутку. Я люблю путешествовать, но для меня нет прекраснее места на земле, чем моя Родина», — говорит конкурсантка от КФУ в презентационном видеоролике. На творческом этапе конкурса Гузель Мусина представит национальный танец в татарском костюме.

Конкурс проходит при поддержке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Организаторы конкурса в 2018 году: Росмолодежь, Правительство Севастополя, Севастопольский государственный университет и Российский союз молодежи.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?