Суперкубок переезжает в Набережночелнинский институт

21 сентября в спортивном комплексе «Бустан» открытие мини-футбольного сезона Казанского федерального университета ознаменовалось матчем Суперкубка по мини-футболу. В матче за звание лучшей команды КФУ встретились обладатель Кубка Университета по мини-футболу 2017 - года Институт социоально-философских наук и массовых коммуникаций и команда Набережночелнинского института.

Суперкубок был организован Департаментом по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта и Студенческим спортивным клубом КФУ «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и Медиа-центра КФУ «UNIVER» и был приурочен Международному дню студенческого спорта, который учрежден Организацией объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) и с 2016 года отмечается 20 сентября.

По итогам жеребьевки право ввести в игру мяч досталось команде ИСФНиМК. Сразу же после свистка обладатели кубка по мини-футболу 2017 заняли лидирующую позицию, смело атаковав ворота противника. С первых минут удары со “стандарта” стали характерной чертой этого матча и составили, в общем счете, четырнадцать стандартных положений от обеих сборных. Однако, несмотря на большое количество острых моментов, счет в первом тайме не изменялся вплоть до восемнадцатой минуты, когда Музафаров Альфир, игрок сборной Набережных Челнов, открыл счет в матче. Это, пожалуй, стало единственным ярким моментов за весь первый тайм.

Сложившийся не в лучшую сторону для команды ИСФНиМК счет в первом тайме, стал для команды стимулом к более серьезной борьбе на поле. Оставшиеся двадцать минут матчевого времени игроки не только старались прорваться к воротам соперника, но и показать действительно красивый футбол. Однако, сборная Набережных Челнов не горела желанием отдавать, свой заслуженный и, на данный момент, единственный гол. Спортивный интерес команд и разыгравшееся соперничество стало причиной как начала яркой игры, так и ряда неприятных столкновений между игроками команд. К счастью, обошлось без травм, и игроки выходили из опасных ситуаций без конфликтов.

Игра шла без особых изменений практически до финального свистка, и только за две минуты до конца матча ворота Института социоально-философских наук и массовых коммуникаций повторно поразили игроки сборной Набережночелнинского института. Точку в матче поставил игрок под номером 8 – Сапронов Сергей.

Финальный свисток со счетом 2:0 означал лишь одно – Суперкубок по мини-футболу заслуженно переезжает в Набережночелнинский институт, которые показали интересную и действительно стоящую игру. Торжественная часть, ставшая уже доброй традицией во всех спортивных соревнованиях, прошла классическим образом: приятные сладкие призы, медали и поздравительные слова надолго останутся в памяти как у участников матча, так и у болельщиков.

Команда Набережных Челнов во главе с тренером радуются победе и благодарят своих соперников за захватывающий матч. А мы поздравляем всех болельщиков и спортсменов с таким потрясающим событием. И по традции. Спасибо, что были с нами. Любите спорт. Живите спортом. До новых встреч.

Источник информации: Пресс-служба ССК КФУ; фото: Диляра Талипова