Соревнования на Кубок директора института КФУ стартовали в Елабуге

В соревнованиях на Кубок директора Елабужского института КФУ сразятся любительские и дворовые команды города.

Неделю назад на спортивной площадке Елабужского института КФУ прошел турнир по мини-футболу на кубок директора среди школьных сборных города Елабуга. А сегодня спортивный объект встречает представителей любительских и дворовых команд, собравшихся здесь, чтобы побороться за звание лучшего. Восемь футбольных команд проведут ряд игр, по итогам которых четыре оставшиеся команды станут участниками завтрашних финальных состязаний.

Елена Мерзон обратилась к участникам соревнований:

«Я рада приветствовать таких сильных, мужественных ребят в Елабужском институте КФУ. Очень приятно, что игра в футбол на территории нашего университета набирает обороты. В год Чемпионата мира по футболу, который захватил всю нашу страну, наверное, очень много новых болельщиков и игроков появилось в составах футбольных команд, а нам очень приятно получить такой подарок от республики – футбольную площадку. Спасибо вам большое, что вы решили принять участие в нашем чемпионате, я хочу с удовольствием передать огромный привет от нашего ректора Ильшата Гафурова с пожеланием спортивных побед, а от нашего Елабужского института обещаем гостеприимный прием в эти выходные. Вам я желаю честной победы, получите удовольствие от общения и игры».

Организатор турнира Игорь Соловьев поделился своими впечатлениями:

«Очень приятно уже вторые выходные подряд начинать на новом футбольном поле Елабужского института КФУ, ведь это поле не только для студентов, школьников, но и для всех жителей города.

Любой желающий может прийти поиграть сюда. Здесь находятся восемь лучших участников по результатам III Летнего чемпионата среди дворовых и любительских команд. Каждая игра будет интересная, в каждой игре будет борьба.

Команды поделены на две группы по результатам жеребьевки, которая прошла вчера: впереди у них четверть финала, полуфинал, игра за третье место и финал. Много игр мы проведем за такое малое количество времени. Структура команды предусмотрена регламентом наших игр, и интересным является то, что здесь нет профессиональных игроков: представлены команды от организаций, от университета».