Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ открывает бесплатные курсы татарского языка

Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета приглашает всех желающих на бесплатные курсы по обучению татарскому языку для населения.

Организационное собрание пройдет 14 сентября 2018 г. в 18:00 в Институте филологии и межкультурной коммуникации им.Л.Толстого КФУ по адресу: 420021, г.Казань, ул.Татарстан, 2, актовый зал (3-й этаж).

Бесплатные курсы по обучению татарскому языку для населения действуют в Институте филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ ежегодно, в рамках реализации мероприятий Государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан на 2014–2020 годы».

В 2018 году курсы проводятся с 17 сентября по 14 декабря, два раза в неделю и рассчитаны на 150 слушателей. На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся слушателей уже превышает 800 человек. Среди них представители самых разных профессий: бухгалтеры, врачи, инженеры. Возрастной контент слушателей – от школьников до пенсионеров, есть также иностранные граждане.

Напомним, время занятий: в понедельник и среду с 8.00 до 10.00; вторник и четверг с 18.00 до 20.00. Оповещение слушателей о начале занятий проводится путем рассылки на электронные адреса, указанные в личной анкете, также информация будет размещена на сайтеПропуск по паспорту.

Начало занятий: 17 сентября 2017 г.

Списки групп будут вывешены на сайте ИФМК и в фойе института.

По окончании курсов выдается сертификат Казанского университета с указанием уровня владения татарским языком.

Телефон для справок: 221-33-26, сайт: http://kpfu.ru/tatkurs.html