Два представителя КФУ поборются за пост президента Лиги студентов РТ

14 сентября в 11:00 в большом зале КСК КФУ «Уникс» пройдут выборы президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» в рамках конференции Лиги студентов. Двое из трех претендентов на пост представляют Казанский федеральный университет.

В этот день большой зал КСК КФУ «УНИКС» соберет студентов высших учебных заведений со всего Татарстана для проведения конференции Лиги студентов, в рамках которой пройдут выборы следующего президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан».

Проведение выборов осуществляется на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Избирательная комиссия во главе с председателем Совета ранее рассмотрели анкеты кандидатов на пост президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» и определили следующих лиц, которые продолжат участие во втором этапе:

1. Кашапов Азат Наилевич — студент магистратуры КФУ, ИУЭФ.

2. Киямов Руфат Рифгатович — студент магистратуры КФУ, ИМОИиВ.

3. Увакин Александр Евгеньевич — студент магистратуры КГЭУ, ИЭЭ.

13 марта на заседании конференции РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» в рамках VIII Конгресса студентов РТ членами Лиги было принято решение утвердить исполняющим обязанности президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» в период с 20 марта 2018 года до 15 сентября 2018 года действующего президента Элькина Искендерова.

После подписания протокола о результатах выборов президента Лиги, совет Лиги направит общие данные в средства массовой информации. По истечении не более 14 дней новоизбранный президент вступит в должность, уточняют в Лиге студентов РТ.