СТУДЕНТЫ КФУ В СОСТАВЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОТРЯДА «САПФИР» ЗАКРЫЛИ ЦЕЛИНУ!

В конце июня 2018 года 24 студента Казанского федерального университета, закончившие школу вожатых, отправились покорять первую целину на черноморское побережье, местом их работы стал ДОК «Морская звезда», который находится вблизи поселка Лермонтово Туапсинского района. И именно там ребята столкнулись с настоящей работой, безграничным стрессом и искренними эмоциями детей. В обязанность вожатых входила организация мероприятий, например, нового года летом, олимпийских игр, фестиваля красок и многих-многих других. Именно линейка, приехавшая из КФУ, была самой ответственной и креативной, всеми силами старалась удовлетворить желания и потребности каждого ребёнка. Помимо лагерных мероприятий постоянно проводились также и внутриотрядные: настоящая свадьба, песни у костра, браталочки и день святого Валентина.

Своими впечатлениями от смены поделилась студентка 3-го курса КФУ Юнусова Гузель: «Сапфир – это душа, в первую очередь. Поэтому, наверное, и было очень комфортно в такой команде. Нас было очень много, и все мы были заняты с 7:30 до 23:00, и чаще всего свободно поговорить мы могли только в очереди за едой в столовой, именно там мы узнавали, как дела друг у друга, поддерживали друг друга и обменивались важной информацией».

Для всех участников целина стала не просто отработанными 42 днями, но и настоящей школой жизни, которую обязательно стоит пройти каждому, кто хочет закалить свой характер.  Именно там люди, которые учатся в одном университете, становятся большой и дружной семьёй!

Чернышова Ангелина