Заместитель председателя Профкома студентов КФУ - молодёжный лидер Республики Татарстан

8  сентября прошел Республиканский конкурс «Молодежный профсоюзный лидер Республики Татарстан», организатором которого выступила Федерация профсоюзов Республики Татарстан. В конкурсе приняли участие молодежные лидеры организаций и учреждений из различных отраслевых Профсоюзов нашей Республики и таких городов как: Казань, Альметьевск, Чистополь, Набережные Челны и другие.

Конкурс проводится Федерацией раз в два года и проходит в два этапа. Первый этап проходил заочно, конкурсантам было необходимо сдать портфолио, которое содержало в себе сведения об опыте работы, достижениях и реализуемых проектах. По результатам просмотра портфолио определяется список финалистов, которые были приглашены во второй тур.

Очный конкурс состоял из четырех испытаний: «Автопортрет», «Инфографика», «Ситуация» и «Профсоюзный эрудит».

В роли компетентного жюри выступили лидеры профсоюзного движения Республики Татарстан: заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров, заместитель начальника отдела – правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан Лариса Бушмелева, председатель Молодежного Совета Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашресссовпроф» Борис Гарнов, заместитель председателя Татарстанской республиканской организации Общественной организации Российского профессионального союза работников химических отраслей промышленности Эльза Насыбуллина и ведущий телевизионной передачи «Профсоюз- союз сильных» Алексей Попович.

По итогам всех испытаний третье место разделили два молодых лидера Алия Сунгатуллина - председатель Союза молодежи Казанского порохового завода и заместитель председателя первичной профсоюзной организации НГДУ «Лениногорскнефть» МПО ОАО «Татнефть» Юлия Новичкова. Почетное второе место занял председатель Союза молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан, ведущий специалист группы социального развития Управления делами АО «Татэнерго» Айдар Сагетдинов.

Победителем республиканского конкурса стал председатель Студенческого координационного совета Республики Татарстан, заместитель председателя профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета Наиль Вяльшин.

В своем интервью журналистам Наиль отметил: «Секрет победы - в людях, которые окружают меня и доверяют мне. Именно команда, частью которой я себя ощущаю, является двигателем и производителем всех достижений нашей организации и университета. Но также нельзя забывать про наставников и преемственность поколений, которую нужно сохранять, для повышения качества и развития существующих направлений деятельности»