Доцент КФУ прочтет открытую лекцию к юбилею Толстого в музее Благовещенского собора

22 сентября в Музее истории Благовещенского собора празднование 190-летия со дня рождения писателя Льва Толстого продолжится открытой лекцией на тему «Свобода как дар Божий в жизни и творчестве Л.Н.Толстого».

Доцент Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого Казанского федерального университета и кафедры филологии Казанской православной духовной семинарии Наталья Комар расскажет о том, к каким просветителям обращался в свое время писатель, почему его отлучили от церкви и какими были его собственные взгляды. Ответы на эти вопросы спикер будет искать в произведениях «Война и мир», «Анна Каренина», «Крейцерова соната» и «Исповедь», а также его дневниках.

Начало мероприятия в 15.00. Вход свободный, сообщают в музее-заповеднике «Казанский Кремль».