Спортсмены КФУ открыли сезон по спортивному ориентированию

9 сентября в районе оз. Дряничка прошли соревнования по спортивному ориентированию, в рамках Чемпионата и Первенства г. Казани. В соревнованиях приняло участия более двухсот участников в шести возрастных группах. Участникам предстояло пройти дистанцию дистанцию за наименьшее время, найдя нужное количество контрольных пунктов. Спортсмены Казанского федерального университета выступили в двух возрастных группах: до 18 лет и старше 18 лет.

Лучший результат из наших спортсменов показал студент 1 курса Института вычислительной математики и информационных технологий Петровский Александр, заняв второе место. Он проиграл победителю менее 4 минут.

Участие в данных соревновании для представителей нашей сборной рассматривалось как плановой подготовкой к главным стартам сезона, на котором можно было просмотреть новичков сборной и отоборать лучших.  Сезон для спортсменов КФУ открыт.

Впереди новые старты, новые победы!!! Желаем нашим спортсменам удачи!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике