Казанский университет и Русфонд проведут масштабную акцию «Спаси жизнь, стань донором костного мозга»

15 сентября в Университетской клинике Казанского федерального университета состоится масштабная акция «Спаси жизнь, стань донором костного мозга». Организаторами мероприятия выступают Институт фундаментальной медицины и биологии КФУ, Университетская клиника Казанского университета, а также АНО «Приволжский регистр доноров костного мозга» и благотворительная организация «Русфонд».

Акция стартует в униклинике КФУ по адресу: ул. Вишневского,2 и будет приурочена к Международному дню доноров костного мозга. Все желающие смогут сдать кровь на типирование и вступить в регистр. После 15 сентября вступить в регистр доноров костного мозга можно будет в любом из медицинских офисов «ИНВИТРО».

Проводимое мероприятие является еще одной инициативой в рамках реализации совместного общественно значимого проекта КФУ-Русфонд по развитию Национального и Приволжского регистров доноров костного мозга и направленного на борьбу с раком крови.

Мероприятие пройдет при активной поддержке студенческого сообщества Казани. Мэрия Казани, Министерство по делам молодежи РТ, АНО «Добрая Казань», сеть медицинских офисов «ИНВИТРО, Фонд президентских грантов – среди партнеров акции.

В настоящее время в Казанском университете при поддержке благотворительной организации «Русфонд» готовятся к запуску новых помещений лаборатории, где будет проходить типирование доноров.