В КСК КФУ «Уникс» пройдет культурный вечер «Золотая осень в китайском стиле, таинственные воды реки Сянцзян»

Сегодня, 10 сентября, в Большом зале КСК КФУ «Уникс» состоится культурный вечер «Золотая осень в китайском стиле, таинственные воды реки Сянцзян». Концерт организован при поддержке Китайского государственного комитета китайского языка, Института Конфуция Казанского федерального университета и Хунаньского педагогического университета (ХПУ).

Гости вечера познакомятся с традиционной и самобытной культурой Китая, услышат волнительные звуки китайских народных инструментов, романтичные соло и увидят захватывающие танцы от представителей Института музыки ХПУ. Начало в 18.00.

Как рассказала Единому информационно-издательскому центру КФУ и.о. заведующего кафедры алтаистики и китаеведения Института международных отношений Казанского университета, директор Института Конфуция Альфия Аликберова, на протяжении 30 лет Хунаньский педагогический университет является давним и надежным партнером КФУ.

«Мероприятие проводится с целью популяризации китайской культуры и китайского языка, - пояснила собеседница. – Посетить культурный вечер прибыли 20 представителей Хунаньского педагогического университета. Перед началом мероприятия в здании «Уникса» пройдут мастер-классы и выставки. Завтра, 11 сентября, культурный вечер состоится в Доме дружбы народов Татарстана, начало в 16.00. Вход свободный».