День испанского языка прошел при участии представителей КФУ в парке "Черное озеро"

2 сентября в парке «Черное озеро» Казани состоялось мероприятие под названием «Día del Español». Мероприятие было организовано Анастасией Хижовой в партнерстве с Испанским центром образования и культуры Казанского федерального университета, с тем чтобы ознакомить горожан с испанским языком и культурой.

Испанский центр образования и культуры КФУ подготовил интересную программу для «Día del Español» (Lень испанского языка - прим.ред.), которая включала теорию и практику для закрепления информации.

Доценты кафедры романской филологии Высшей школы русской и зарубежной филологии Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого Диляра Якубова и Лилия Газизова провели развлекательную программу для начинающих изучение испанского языка.

В мероприятии, прошедшем в формате игры – с песнями и конкурсами на испанском языке, приняли участие более 20 человек. Далее состоялось общение с преподавателями кафедры романской филологии Рикардо Гарсия Муньосом и Иваном Фернандо Пейехеро в формате «speed dating» (быстрые свидания - прим.ред.). Как сообщили в Испанском центре, подобное мероприятие прошло впервые, но не в последний раз.

Между гостями и педагогами происходило живое общение только на испанском на самые разные темы: домашние питомцы, увлечения, путешествия. Гости выучили полезные фразы на испанском, благодаря чему смогут поддержать общение с носителями языка.