В ИТИС КФУ вручили студенческие билеты первокурсникам

1 сентября Высшая школа ИТИС Казанского федерального университета приняла в свои ряды 283 студента бакалавриата и 69 магистрантов первого года обучения.

Церемония вручения студенческих билетов прошла в актовом зале Института управления, экономики и финансов КФУ. Почетным гостем стал первый проректор КФУ Рияз Минзарипов. Он открыл церемонию и поздравил студентов и магистрантов с поступлением в Высшую школу ИТИС КФУ.

Директор ИТИС Айрат Хасьянов также поздравил первокурсников и пожелал им отличной учебы, а также напомнил, что высшее образование – это упорный труд на ближайшие несколько лет. Свое поздравление он начал с небольшого опроса среди студентов, почему они выбрали этот институт. Один из них признался, что слышал много хорошего об ИТИС и хотел учиться именно тут.

С поздравлениями также выступили заместитель директора по образовательной деятельности Насрутдинов Марат, старший преподаватель Высшей школы ИТИС Абрамский Михаил, а также заместитель директора по социальной и воспитательной работе Бакирова Айсылу.

Директор ИТИС Айрат Хасьянов также вручил студенческие билеты 10 лучшим студентам первого курса – призерам олимпиад и обладателям 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.

На церемонии всем первокурсникам представили студенческий актив ИТИС, рассказали о внеучебной студенческой жизни, а также познакомили с кураторами студенческих групп.