В "Униксе" КФУ поздравили первокурсников ИСФНиМК

В преддверии Дня знаний большой зал КСК КФУ «Уникс» открылся для тех, у кого этот год станет одним из самых важных в жизни, – первокурсников Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета.

В торжественной обстановке прошла встреча студентов с администрацией университета и института под общим названием «День знаний ИСФНиМК».

С приветственными словами перед студентами выступили первый проректор КФУ Рияз Минзарипов, который рассказал о том, что университет – это совершенно новая школа жизни, которую надо пройти достойно.  Также свое напутствие нынешним первокурсникам дал и директор института Михаил Щелкунов, который особо подчеркнул тему свободного духовного развития в институте и необходимости ответственного отношения к своему профессиональному становлению.

Помимо этого, свою лепту в проведение мероприятия внесла и дирекция ИСФНиМК, с которой первокурсникам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех учебных лет. Заместители директора по различным направлениям адресовали ребятам самые добрые и искренние пожелания.

Свою деятельность представили и студенческий актив, руководители различных направлений Студенческого совета, коротко рассказав о том, чем они занимаются, и задав определенный вектор – направление на грядущий учебный год.

«Я считаю, что такие встречи очень важны для студентов, которые только что переступили порог Казанского федерального университета. В том году мы также встречались с администрацией Института в подобном формате. Это сближает. Это помогает лучше узнать друг друга», - поделилась своим впечатлением студентка 2 курса направления «Журналистика» Алена Кузнецова.

После официальной части для студентов прошло вручение студенческих билетов и знакомство с кафедрами и кураторами учебных групп.