Руководитель ССК КФУ станет факелоносцем Зимней универсиады!

Список факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады – 2019 был опубликован на этой неделе на официальном сайте студенческих игр. Ренат Мингалеев – руководитель Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы», аспирант Института физики удостоился чести пронести огонь Универсиады в г. Казани. Право пронести факел с огнем по улицам своего города Ренат получил, пройдя конкурсный отбор. Ранее Ренат являлся хранителем огня Летней универсиады – 2013.

Эстафета огня Зимней универсиады – 2019 стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны. Это города, где расположены федеральные и крупные университеты, крупные экономические, спортивные и культурные центры: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Новосибирск, Томск, Красноярск и др.  В эстафете огня примут участие 665 факелоносцев, более пятисот из которых были выбраны городами-участниками Эстафеты огня с помощью конкурса.

Напомним, что Зимняя универсиада – 2019 пройдет со 2 по 12 марта 2019 г. в г. Красноярске. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Студенческий спортивный клуб гордится своим руководителем, который своей работой  доказывает, что нет ничего невозможного.

Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике