В КФУ готовятся к заселению иногородних студентов

Ежегодно, прежде чем начнется процесс заселения иногородних студентов, специально созданная комиссия проводит осмотр общежитий на предмет готовности к заселению иногородних студентов на 2018/2019 учебный год, ведь уже с 24 августа студенты всех институтов и факультетов станут заезжать в свои комнаты.

Сегодня комиссия проверила общежития Студенческого городка, а уже завтра посетит дома крупнейшего студенческого кампуса – Деревни Универсиады. Все члены комиссии тщательно проверяют общее состояние комнат, санузлов, кухни, оценивают пожарную и электробезопасность, места общего пользования, а также наличие видеонаблюдения, работы пожарной сигнализации и динамики системы оповещения, наличие осветительных приборов, работы душевых кабинок, кранов и многое другое. Без внимания не осталось и наличие  комнат для самостоятельной подготовки и мест для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, работы органов студенческого самоуправления.

Напомним, что в состав комиссии входят сотрудники Департамента по молодежной политике, Студенческого городка, Деревни Универсиады, Департамента по обеспечению внутреннего режима, гражданской обороны и охраны труда, Служба главного энергетика, заместители директоров по социальной и воспитательной работе, а также представители студенческого самоуправления общежитий и Первичной профсоюзной организации студентов. В этом году это порядка 100 человек.

По словам комиссии, на сегодняшний день общежития Казанского университета готовы принимать иногородних студентов университета. В общежитиях проведены ремонтные работы и созданы максимально комфортные условия. В результате осмотра комиссии будет составлен акт, и в ближайшее время администрация вуза приложит усилия по улучшению условий проживания иногородних студентов.

Остались считанные дни и совсем скоро Казанский федеральный университет распахнет свои двери больших возможностей и незабываемых студенческих лет для первокурсников, а также с радостью встретит студентов уже старших курсов. До встречи!

Подробнее о процессе заселении здесь: https://students.kpfu.ru/news/31127