Студенты КФУ примут участие в смене СОФ «Я – доброволец»

21-25 августа в Верхнеуслонском районе Татарстана состоится 2-я смена ежегодного V Студенческого образовательного форума-2018 для студентов-добровольцев, тема смены: «Я – доброволец». Ее участниками станут более 20 студентов-волонтеров Казанского федерального университета.

Студенческий образовательный форум – это открытая площадка для общения и обмена идеями, где каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Студенческий образовательный форум – это флагманский проект студенчества Татарстана, который проводится с 2014 года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Смена «Я – доброволец. Универсиада 2013: Наследие» – это смена, посвященная 5-летию проведения Универсиады 2013 года в Казани и волонтерскому движению как главному наследию Игр.

Участниками смены станут студенты со всей Республики Татарстан, волонтеры и добровольцы всех направлений: событийное и социальное волонтерство, волонтеры – экологи и медики, волонтеры Победы и волонтеры в сфере культуры. Как уточнили организаторы мероприятия, в смене участвуют более 20 добровольцев Казанского федерального университета. Программа включает общие тренинги, дискуссии с организаторами Универсиады и добровольческой деятельности в республике и работу по направлениям.

На 22 августа в рамках СОФ запланирована панельная дискуссия «Универсиада 2013 в Казани». Участниками дискуссии станут заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров и певица, посол Универсиады 2013 Эльмира Калимуллина.