В Казанском университете пройдет региональный фестиваль Honor Cup

17 сентября на базе Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Казанского федерального университета состоится региональный фестиваль Honor Cup, который проведет компания Huawei в рамках одноименных всероссийских соревнований. КФУ является соорганизатором мероприятия.

Honor Cup – это всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei и проводящиеся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в сфере ИКТ. Региональные фестивали пройдут в восьми городах России.

В этом году соревнования пройдут в следующих номинациях: 345G (Поколения мобильной связи); ITH (Высокоскоростные ИТ-системы); vIP (Технологии и протоколы IP сетей); IoT (Интернет вещей), а также Code (Командное программирование).

Региональный фестиваль соберет на одной площадке представителей академической среды, обучающихся и работающих в сфере информационно-коммуникационных технологий. Участники фестиваля смогут бесплатно пройти тестирование на уровень HCNA (Huawei Certified Network Associate) и, в случае успешной сдачи экзамена, получить соответствующие международные сертификаты компании. Данная возможность будет доступна всем участникам фестиваля, сдавшим предварительный экзамен.

Помимо тестирования, программа фестиваля будет включать в себя мастер-классы от экспертов компании и викторину, по результатам которой участники могут сразу пройти в следующий этап соревнований Honor Cup. Гости мероприятия смогут узнать о компании Huawei и ее образовательных и карьерных возможностях для студентов и молодых специалистов. Участники, показавшие лучшие результаты, получат возможность обсудить конкретные варианты стажировок и трудоустройства с представителями HR-департамента компании Huawei.

В Honor Cup-2018 могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые специалисты, родившиеся не ранее 1991 года. Необходима регистрация. Она продлится до 31 августа включительно. Начало мероприятия в 10.00.

Мероприятию присвоен статус специального проекта в рамках Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».